Приветствую Вас Гость | RSS

FoxTrader - информационный сайт

Пятница, 26.04.2024, 10:42
Главная » 2010 » Апрель » 18 » О индикаторе 3MAs
05:48
О индикаторе 3MAs
Как у любого другого индикатора есть описание, так и у этого индикатора есть свое описание, свойства, недостатки. Описание: Индикатор, как и простое скользящее, определяет направление основной тенденции на данном таймфрейме. Технический Индикатор 3MAs показывает три средних значения цены инструмента за некоторый период времени - МАКСИМАЛЬНУЮ цену, цену ЗАКРЫТИЯ (ОТКРЫТИЯ) и МИНИМАЛЬНУЮ цену. Индикатор построен на простом скользящем.
Свойства:
1. Как говорилось выше - можно определить направление тенденции. Если индикатор направлен вниз, то нисходящая тенденция, если индикатор направлен вверх, то восходящая тенденция.
2. Определение уровней поддержки и сопротивления. Пояление "бугров" и "впадин", это и есть уровни сопротивления и поддержки соответственно. "Бугр" - уровень сопротивления показывает синия линия (самая вверхняя). "Впадину" - уровень поддержки показывает желтая линия.
3. Средняя линия также нам говорит о том, что в данный промежуток времени преобладает какая-либо тенденция. Так например, средняя линия ближе к вверхней (синей) линии, то можно говорить, что преобладает восходящая тенденция, поэтому можно покупать. Также, если средняя линия ближе к нижней (желтой) линии, то можно говорить, что преобладает нисходящая тенденция, при которой можно продавать. Если говорить математическим языком, то (СИНИЯ - СРЕДНЯЯ) < (СРЕДНЯЯ - ЖЕЛТАЯ) - восходящая тенденция, и (СИНИЯ - СРЕДНЯЯ) > (СРЕДНЯЯ - ЖЕЛТАЯ) - нисходящая тенденция.
4. Если цена пересекла вверхнюю линию, то цена практически в любом случае поднимится на такое расстояние, которое равно разнице между верхней и нижней линиями с места пересечения. И наоборот для пересечения нижней линии - если цена пересекла нижнию линию, то цена практически в любом случае упадет на такое расстояние, которое равно разнице между верхней и нижней линиями с места пересечения.
5. Все три линии можно использовать в качестве уровней поддержки и сопротивлени. Пробитие каждого уровня усиливает тот или иной сигнал в ту или иную сторону.
Из выше приведенных свойств индикатора, можно вывести как достоинства, так и недостатки.
Достоинства:
Главное достоинство можно сказать, что этот индикатор лучше подходит для анализа нежели простое скользящее среднее.
Из недостатков можно выделить - некоторую заторможенность (которая присвоена всем индикаторам).
Просмотров: 956 | Добавил: FoxTrader | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: