Приветствую Вас Гость | RSS

FoxTrader - информационный сайт

Пятница, 19.04.2024, 09:05
Главная » 2009 » Декабрь » 18 » 3 Простых скользящих - Часть 1 (3MAs)
20:17
3 Простых скользящих - Часть 1 (3MAs)

В этой статье, Вам попытаюсь более менее (основном более) понятно рассказать о таких индикаторах как Простые скользящие.

Так же с помощью их, определим что такое тренд, что такое флэт и каких можно определить с помощью простых индикаторов как Moving Average.

Для начала, хотелось бы дать классические определения этим направлениям (тренд и флэт).

Четкого определения тренда в техническом анализе не существует. Дадим хотя бы одно - Тренд - общее направление развития.

Тренд бывает как восходящий так и нисходящий

Восходящий тренд.

Цена идёт вверх.
В теоретическом плане это выглядит как график, на котором каждый конкретнй пик его выше, чем превидущий. В практическом плане это значит, что покупать выгоднее - цена будет выше.

Нисходящий тренд.

Цена идёт стабильно вниз.
В теоретическом плане - на графике каждый пик ниже, чем пик до него. В практическом плане пора продавать - цена снижается и скоро активы потеряют в цене.

Так же на рынке можно выделить боковой тренд, но хотелось бы его выделить более менее особую группу тренда. Боковой тренд - это есть флэт.

Флэт характеризуется стабильной ситуацией, при которой цены в целом не меняются существенно.
На графике это можно увидеть как линию, в котором пики колебания не уходят вверх или вниз, оставаясь примерно на равных уровнях. В практическом плане лучше воздержатся от действий, ожидая изменения ситуации.

Определим важные ньюансы в определении тренда.

При определении тренда следует всегда помнить, что не смотря на то, что колебания могут быть в нескольких направлениях, они могут не оказывать влияния на ситуацию в целом. Подобные колебания зовут "шумом" что довольно точно характеризует их в работе по определению тренда.

Так же не следует забывать, что бывают ситуации своеобразного "штиля" на рынке. В этот момент спокойствие рынка не предполагает никаких определённх типов развития и тренд Форекс в данный момент отсутствует.

Просмотров: 856 | Добавил: FoxTrader | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: