Приветствую Вас Гость | RSS

FoxTrader - информационный сайт

Пятница, 29.03.2024, 11:12
Главная » 2009 » Декабрь » 12 » Принцип торговли по MA
19:58
Принцип торговли по MA

Анализ торговых ценовых графиков без использования Скользящих средних (Moving Average) немного схоже на то, что Вы пишете без ручки =). На первый взгляд, эти простые кривые, которые располагаются выше либо ниже текущей цены на рынке, могут очень многое рассказать трейдеру, и их правильное использование при анализе рынка форекс на самом деле очень безценно. Если говорить проще, то они на самом деле являются более ценными индикаторами для трейдинга в техническом анализе, чем остальные.

Да, конечно можно торговать и скользящих средних, но, так торгуя, Вы довольно серьезно рискуете, т.к. эти линии представляют из себя нично иное, как срединные уровни, где большенство профессиональных трейдеров принимают для себя важные решения, заключая сделки на покупку либо продажу. Поэтому, и Вам, как трейдеру, желающему не просто торговать на форекс, а прежде всего зарабатывать, следует прогнозировать, что большенство трейдеров собираются делать, при приближении к данному среднему значению.

Давайте приступим к принципам торговли по МА.

1. Рекомендую Вам разместить 5-ти, 13-и периодные скользящие средние (SMA) нa графиках внутри дня для определения силы краткосрочного тренда. При сильных трендах, Скользящие средние будут выстраиваться в линию и укажут вам в одном и том же направлении. Но помните, что они разделяются по отдельности на максимумах и минимумах цены, пока эта цена не пойдет в ином направлении.

2. Уровни поддержки и сопротивления устанавливаются Скользящими средними, в тот момент, когда они расходятся и сходятся вместе. Нужно учитывать, когда одна Скользящая средняя оттолкнется от другой Скользящей средней, вместо того, чтобы быстро прорваться через нее, еще раз указывая при этом на наличие, таким образом, поддержки либо сопротивления. После того факта, что пересечение средних состоялось, этот уровень теперь будет поддержкой либо сопротивлением для будущего движения цены.

3. Запомните, что для цены, значительно труднее прорваться снизу вверх через снижающуюся Скользящую среднюю, чем снизу вверх через повышающуюся Скользящую среднюю! И также наоборот, значительно труднее для цены прорваться сверху вниз через повышающуюся Скользящую среднюю, чем прорваться сверху вниз через снижающуюся Скользящую среднюю !

4. Краткосрочные SMA помогают трейдеру понять, как вскоре будут действовать другие игроки на рынке. Профессиональные трейдеры используют простые Скользящие средние (SMA), т.к. они в принципе не понимают экспоненциальные Скользящие средние. Хорошие сигналы внутри дня больше полагаются именно на то, что думают другие трейдеры, чем на сложившуюся ситуацию с технической точки зрения.

5. Скользящие средние представляют из себя ничто иное, как естественные границы для коррекций на рынке. Нужно заметить два немаловажных аргумента в пользу этих значений:
а) они опредеяют важные уровни, где фиксация прибыли и потери должны ослабеть после давольно сильного движения.
б) признание этих уровней рыночными игроками, побуждает трейдеров совершать самореализацию данной стратегии каждый раз, как только цена начинает приближаться к этим важным уровням.

Просмотров: 818 | Добавил: FoxTrader | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: